コンクール受賞歴

 

2019年 受賞

ユースアメリカグランプリ2019 ニューヨークファイナル
ジュニア女性
野波瑠璃
小田那奈 出場
小田那奈 ファイナル進出
トップ12入賞
Sensational ballet Dance competition
プレコンペティティブI 部門
第1位 中村莉音海

プレコンペティティブII 部門
第2位 冨田緑

中学生部門
感性賞 佃麗唯
P.B.Kサマーコンクール2019
小学生3・4年の部
第9位 中村莉音海
第123回NAMUEクラシックバレエコンクール京都
小学生高学年の部
第2位 若林蒼依
第3位 赤井暖
ジャパングランプリ2019
ジュニアB
第3-3位 野波瑠璃
第12回 ザ・バレコン大阪
JC部門
第1位 赤井暖
第3位 金丸歩夏
第6位 若林蒼依

JA部門
第5位 若城響

優秀指導者賞
真忠久美子
第13回P.B.Kウインターコンクール
小学3・4年生の部
 第1位  中村莉音海
 第6位  吉村奈々
小学5・6年生の部
 奨励賞  長澤希美
中学生の部
 敢闘賞  白川心雪
 

2018年 受賞

Osaka Prix全国クラシックバレエコンペティション2018
ジュニア3部
第6位 野波瑠璃
ユースアメリカグランプリ2018 ニューヨークファイナル
ジュニア女性
ファイナリスト 小田那奈
第31回こうべ洋舞コンクール
ジュニア3部
第4位 野波瑠璃

ジュニア2部
第4位 小田那奈
P.B.Kサマーコンクール2018
小学生3・4年の部
第4位-2 中村莉音海
第5位-4 金丸歩夏
第111回NAMUEクラシックバレエコンクール京都
小学生低学年部門
第3位 中村莉音海

小学生高学年の部
特別賞 赤井暖
Japan Ballet Competition 京都2018
小学4・5年部門
第4位 長澤希実
第10位 金丸歩夏

小6・中1年部門
第1位 野波瑠璃
第7位 井上真好

中2・中3部門
第4位 樋口にじの
第5位 若城響
第8位 福山葵
第9位 伊東玲衣

最優秀指導者賞
真忠久美子
第14回バレエコンペティションin奈良
ジュニア①部門
第3位 赤井暖    
在大阪ロシア総領事賞(第4位)佃麗唯
第4回びわ湖洋舞コンクールinもりやま
バレエシューズ部門
第5位 長澤希実

小学生部門
第2位 赤井暖

中学生部門
第5位 小田那奈
ユースアメリカグランプリ2019 日本予選
ジュニア女性 

クラシック部門
第2位 小田那奈
トップ12 小田那奈 野波瑠璃
NYファイナル進出 小田那奈 野波瑠璃
          
コンテンポラリー部門
トップ12 小田那奈
第12回P.B.Kウインターコンクール
小学生3・4年の部
第4位-2 若林蒼依

小学生5・6年の部
第5位-3 赤井暖
Japan Ballet Competition Grand Championships2018
小4・小5部門
第7位 長澤希実
 

2017年 受賞

第30回こうべ洋舞コンクール
ジュニア2部 第7位 小田那奈
Japan Ballet Competition 石川2017
高3・一般女性部門 第5位・特別賞 金井瑞姫
第10回スリーピング・ビューティ全日本バレエコンクール
高校生・シニア部門 第3位 金井瑞姫
第94回NAMUEクラシックバレエコンクール京都
小学生高学年部門
第4位 野波瑠璃 第9位 井上真好

中学生部門
第10位 樋口にじの

一般部門
第10位 金井瑞姫
第6回全国クラシックバレエコンクールin枚方
シニア部門
第3位 鎌田遥菜
第8位 金井瑞姫
第13回バレエコンペティションin奈良
ジュニア①部門
第2位 野波瑠璃

ジュニア②部門
第1位・奈良国際バレエ工房賞 小田那奈
Japan Ballet Competition 愛知2017
高3・一般女性部門
第3位 南沢朱凜
第3回びわ湖洋舞コンクールinもりやま
高校生・シニア女子部門
審査員特別賞 南沢朱凜
ユースアメリカグランプリ2018 日本予選
ジュニア部門
NYファイナル進出 小田那奈
第11回P.B.Kウインターコンクール
小学生2年生以下の部
第2位-2 中村莉音海

小学生3・4年の部
第2位-2 原田万輝
第3位-2 赤井暖
第4位-3 下元一華

小学生5・6年の部
第1位 野波瑠璃
 

2016年 受賞

第81回NAMUEクラシックバレエコンクール京都
小学生低学年部門
第5位・特別賞 原田万輝

小学生高学年の部
第1位 小田那奈
第6位 井上真好
第9位 福山葵

最優秀指導者賞 真忠久美子
P.B.K サマーコンクール2016
小学生3・4年の部 第1位 野波瑠璃
第12回バレエコンペティションin奈良
ジュニア①部門 第2位 小田那奈
第25回全国バレエコンクールin名古屋
シニア部門 大須ういろ賞 鎌田遥菜
 

2015年 受賞

第25回全国バレエコンクールin名古屋
シニア部門 大須ういろ賞 鎌田遥菜
第5回NAMUEバレエコンクールグランドファイナル
高校生部門 第8位 矢野千瑳
一般部門  第2位・特別賞 南沢朱凜
 

2014年 受賞

第58回NAMUEクラシックバレエコンクール京都
高校生部門 第9位  矢野千瑳
一般部門  第3位  南沢朱凜
P.B.K サマーコンクール2014
小学生低学年の部 第4位-1 小田那奈
第24回全国バレエコンクールin名古屋
ジュニアC部門 CBCテレビ賞(第5位)高柳泉
シニア部門 大須ういろ賞  南沢朱凜
体験レッスン
会員専用

page top

本サイトは、真忠久美子バレエスタジオによって管理・運営されています。本サイトに掲載されている画像・文字等、すべての内容の無断転載・引用を禁止します。

(C) Copyright 真忠久美子バレエスタジオ all Rights reserved.